Trainer


Hansi Flick ab 03.11.2019  
Nico Kovac ab 01.07.2018 bis 03.11.2019  
Jupp Heynckes ab 09.10.2017 bis 30.06.2018  
Willy Sagnol 29.09.2017 bis 08.10.2017  
Carlo Ancelotti 01.07.2016 bis 28.09.2017  
Josep Guardiola  01.07.2013 bis 30.06.2016  
Jupp Heynckes 01.07.2011 bis 30.06.2013  
Andries Jonker 10.04.2011 bis 30.06.2011  
Louis van Gaal 01.07.2009 bis 09.04.2011  
Jupp Heynckes 28.04.2009 bis 30.06.2009  
Jürgen Klinsmann 01.07.2008 bis 27.04.2009  
Ottmar Hitzfeld 01.02.2007 bis 30.06.2008  
Felix Magath 01.07.2004 bis 31.01.2007  
Ottmar Hitzfeld 01.07.1998 bis 30.06.2004  
Giovanni Trapattoni 01.07.1996 bis 30.06.1998  
Franz Beckenbauer 29.04.1996 bis 30.06.1996  
Otto Rehagel 01.07.1995  bis 27.04 1996  
Giovanni Trapattoni 01.07.1994 bis 30.06.1995  
Franz Beckenbauer 28.12.1993 bis 30.06.1994  
Erich Ribbeck 11.03.1992 bis 27.12.1993  
Sören Lerby 09.10.1991 bis 10.03.1992  
Jupp Heynckes 01.07.1987 bis 08.10.1991  
Udo Lattek 01.07.1983 bis 30.06.1987  
Reinhard Saftig 17.05.1983 bis 30.06.1983  
Pal Csernei 01.03.1979 bis 16.05.1983  
Gyula Lorant 02.12.1977 bis 28.02.1979  
Dettmar Cramer 16.01.1975 bis 30.11.1977  
Udo Lattek 14.03.1970 bis 02.01.1975  
Branko Zebec 01.07.1968 bis 13.03.1970  
Zlatko "Tschik" Cajkoski 01.07.1963 bis 30.06.1968  
Herbert Erhardt 1963  
Helmut Schneider 1961 bis 1963  
Adolf Patek 1958 bis 1961  
Willibald Hahn 1956 bis 1958  
Jakob Streitle 1955 bis 1956  
Georg Knöpfle 1954 bis 1955  
Georg Bayerer 1953 bis 1954  
Dr. Max Schäfer 1951 bis 1953  
Herbert Moll 1950 1955 bis 1956 & 58
David Davision 1950  
Alv Riemke 1948 bis 1950  
Franz Dietl 1947 bis 1948  
Joseff  Pöttinger 1946 bis 1947  
Richard Högg 1945 bis 1946  
Alfred Schaffler 1945  
Konrad Heidkamp 1943 bis 1945 1951
Ludwig Goldbrunner 1938 bis 1943  
Heinz Körner 1937 bis 1938  
Dr. Richard Michalke 1936 bis 1937  
Ludwig Hofmann 1934 bis 1935  
Hans Tauchert 1933 bis 1934  
Richard Dombi 1930 bis 1933  
Kalman Konrad 1928 bis 1930  
Leo Weisz 1927 bis 1928  
James Mac Pherson jr. 1924 bis 1926  
Izidor Kürschner 1921  
William Townley 1913 bis 1914 1919 bis 1921
Charles Griffith 1911 bis 1912  
V. Hoerr 1908 bis 1909  
Thomas Taylor 1907 bis 1908  
Dr. Willem Hesselin 1902 bis 1905